16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что такое бикрам йога

А какой йогой вы занимаетесь?

29 марта 2018 года

Что такое бикрам йога

Это самая «горячая» йога. Ей занимаются в специальных помещенииях, нагретых до 40°С. Бикрам включает в себя 26 поз хатха-йоги, выполняющихся в последовательности — от простых к сложным, и некоторые дыхательные упражнения. Жаркий воздух способствует выделению пота и токсинов. Считается, что этот вид йоги больше других способствует сжиганию жира.

В чем польза?

На бикрам-занятиях мышцы быстро и эффективно разогреваются, что делает их более эластичными, а суставы гибкими. За счет обильного потоотделения происходит очищение организма от токсинов и шлаков, а стройнее вы становитесь прямо на глазах. Все дело в том, что хорошо разогретые мышцы при работе сердца в диапазоне интенсивной кардиотренировки (120-145 ударов в минуту) перерабатывают жирные кислоты быстрее и эффективнее. Быстрому похудению способствует и то, что после таких тепловых «процедур» значительно притупляется аппетит.

Хороша бикрам-йога во многих случаях повреждений суставов, связок, сухожилий, вывихов и сильных ударов, так как может избавить от болевого синдрома и помочь в реабилитации. Приносят облегчение бикрам­-практики и людям с астматическим синдромом, бронхитом, болями в спине.

Кому подойдет?

Прежде, чем пойти на бикрам-занятие, нужно проанализировать­ свое решение: если вы не любите сауну, то вам вряд ли понравится на занятиях бикрам-йоги; если вы плохо переносите жару, то рискуете получить тепловой удар. Кроме того, бикрам-фитнес имеет четкие медицинские противопоказания: если у вас есть какие-либо патологии сердца, сосудов, вен, эндокринной системы, суставов, вы страдаете лор-заболеваниями, имеете проблемы с давлением, проконсультируйтесь со своим врачом. Этот вид занятий не рекомендуются беременным и кормящим женщинам. Есть у бикрам-йоги и возрастной порог: тренеры не рекомендуют неподготовленным людям старше 45 лет пробовать свои силы в бикраме.

Важные аспекты тренировки

Бикрам-йога предполагают обязательное соблюдение режима питья — до, во время и после тренировки. Чтобы организм не пострадал от обезвоживания, на тепловом уроке необходимо выпивать не менее литра воды. Таким образом, в день занятия общее количество выпитой воды нужно увеличить до трех литров.


↑ Сейчас
Что такое бикрам йога
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года