16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 поморских брендов из Архангельска

15 марта 2018 года

5 поморских брендов из Архангельска

«Teplota»

https://vk.com/teplota_home

Компания Teplota – это домашняя мастерская по изготовлению керамической посуды. Уютные, милые, пронизанные теплом рук Ирины Чижковой тарелки создают в доме неповторимую атмосферу того, что в Норвегии называется hygge [хюггэ] – уют, наслаждение уютом. Удивительные по красоте глазури в сочетании с неокрашенной глиной производят удивительное впечатление!
В настоящей муфельной печи, кроме тарелок, рождаются елочные украшения и броши.
Посуда от Teplota – это выдавленный в глине кружевной или лаконичный узор либо ручная роспись – симпатичные зверюшки или травы.

«Торты и козули для людей со вкусом»

https://vk.com/tortyvarhangelske

Как пишет создатель этого брэнда Ирина Синюкова, их изделия – история на ладони. Это не просто козули, которые, кажется, у нас умеет печь любая домохозяйка, это козули, покрытые северной росписью! Легко узнаваемые мезенские красные кони, уфтюжские розаны, пермогорские птицы, борецкие и шенкурские цветы, пучужские птицы счастья… Кажется, Ирина Синюкова внимательно изучила и освоила все виды северной народной живописи.
Уникальна и форма пряников. Традиционные козули пекут в виде птиц, коней, оленей, домиков, а здесь пошли иначе и готовят печенье в виде прялок, например. Или в виде одного из символов Архангельска – памятника на мысе Пур-Наволок.

«Поморский Иван-чай»

https://vk.com/pomor_tea

«Поморский Иван-Чай». С недавнего времени, это не только название чудесного напитка, но и имя молодой компании, которая появилась в 2015 году. Андрей Корольков, основатель компании, замечает, что главная особенность продукта – это его экологичность. Собранный в экологически чистых районах Белого Моря, «Поморский Иван-Чай» приготовлен так, чтобы сохранить и донести до потребителя все свои полезные свойства.
Компания развивается и представляет все новые сочетания классического иван-чая с северными травами и ягодами, чтобы порадовать вас не только полезным, но и удивительно вкусным напитком.

«Доска-Треска»

https://vk.com/doskatreska

Молодежный бренд «Доска Треска» основан в 2015 году и создает качественную и стильную одежду для жителей Архангельской области и тех, кто покинул её в поисках новой жизни.
Как говорят создатели бренда: «Наш посыл — не фанатичный патриотизм, это смесь простой любви и уважения родному Архангельску, который часто называют городом «доски, трески и тоски». Мы из этого уравнения тоску убрали — кому она нужна, верно?»

Архангельский водорослевый комбинат

https://vodoroslionline.ru/

Водорослевый комбинат – одно из старейших предприятий города, сумевшее пережить и перестройку, и эпоху «дикого капитализма». Сегодня предприятие специализируется на изготовлении косметических и уходовых средств для кожи и волос, изготовленных на основе, как вы догадались, водорослей. Выпускаются также пищевые добавки (БАДы) и средства для проведения СПА процедур – маски, масла, соли, концентраты для ванн.


↑ Сейчас
5 поморских брендов из Архангельска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года