16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что обещают Архангельску в 2018 году?

Новая автодорога до Санкт-Петербурга, отель международной сети, четыре торговых центра, синагога - что еще?

17 января 2018 года

Что обещают Архангельску в 2018 году?

Новая автодорога до Санкт-Петербурга, отель международной сети, четыре торговых центра, синагога - что ещё ожидает Архангельск?

Дорога в Санкт-Петербург

Как часто вы ездите в Санкт-Петербург? А может быть, ваши друзья или родственники работают на космодроме «Плесецк»? Новая дорога протяженностью 660 километров появится в 2018 году на картах дорог России. Дорога пройдет через Каргополь и Вытегру и будет создана из участков федеральных трасс Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей. Её основной задачей станет обеспечение подъездов к космодрому «Плесецк».

Отель международного уровня

На набережной Северной Двины в Архангельске готовится к сдаче уникальный в своем роде городской объект: общественно-деловой центр DELTA, который включает в себя бизнес-центр и высококлассную гостиницу международной сети Novotel. Бизнес-центр уже начал свою работу, а в гостинице ведется отделка номеров. Первых гостей здесь обещают принять уже в начале 2018 года.

Синагога-культурный центр

Многие жители уже обратили внимание на красивое необычное строение на улице Гайдара в Архангельске. Фасад здания украшен символом из двух равноугольных треугольников, наложенных друг на друга - шестиконечной Звездой Давида. Этот символ свидетельствует о том, что здесь будет синагога - основной институт еврейской религии. Под сводами здания площадью 2700 квадратных метров будет располагаться как синагога, так и многофункциональный культурный центр. Зрительный зал на 550 мест с вращающейся сценой - это новая культурная площадка Архангельска, которая будет открыта для всех горожан.

Новые «Макси»

Кто-то считает, что в Архангельске уже достаточно торговых центров. Но начиная с 2018 года в Архангельской области появятся ещё четыре магазина «Макси». Один в Северодвинске (площадью 12 тысяч квадратных метров) и три в Архангельске - на улице Урицкого, Московском проспекте и улице Бадигина (площадью 8,5; 8,2; и 5,2 тысячи квадратных метров соответственно).

«Соломбала молл»

Уже во втором квартале 2018 года всех горожан, а особенно, соломбальцев и жителей Северного округа Архангельска порадует открытие торгово-развлекательного центра «Соломбала молл». Отмечено, что его отличием от других торгово-развлекательных центров города будет являться самая большая в Архангельске именно развлекательная зона.

Спортивные объекты

Жителей округа Варавино-Фактория в Архангельске тоже ждут радостные изменения. В настоящее время в округе практически отсутствуют места для семейного отдыха и занятий спортом. Городские власти рассматривают возможность реорганизации территории бывшего рыбзавода в спортивный объект. А так же в перспективе строительство спортивной площадки на улице Русанова для занятий скейтбордингом. С 2017 года этот вид спорта считается олимпийским, и в 2020 году в Токио будут разыграны первые олимпийские медали. Кто знает, может быть, наши ребята с Варавино или Фактории будут представлять Россию в этом виде спорта на олимпиаде.

Театр кукол

Завершится ли в этом году реконструкция Архангельского театра кукол, пока неизвестно. Со слов министра культуры РФ Владимира Мединского: «Со строительной точки зрения завершение реконструкции театра вполне возможно, а что касается оборудования и обустройства - это вопрос региональной власти». Пока «кукольный дом» реконструируют, театр продолжает свои представления на других площадках города.

Мусороперерабатывающий комплекс

Каждый родитель старается привить культуру порядка и чистоты своему ребенку, как только у того появляется понимание своих поступков. В масштабах города и области вопрос чистоты воздуха и улиц в разы сложнее. В 2018 году в Архангельской области будет внедрена новая система обращения с бытовыми и твердыми коммунальными отходами. В настоящее время рассматривается территория для возведения мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения твердых бытовых отходов. Мы очень надеемся, что наш город станет чище, и это зависит, как от властей, так и от каждого жителя.

Перинатальный центр

Мы станем чаще слышать громкий детский смех и этому посодействует одно из самых важных событий в Архангельске - открытие перинатального центра. Уже в конце февраля - начале марта 2018 года он начнет работу, и по словам областных чиновников станет лучшим лечебным заведением для новорожденных в нашей области.


↑ Сейчас
Что обещают Архангельску в 2018 году?

Комментарии к статье

А я думаю:"чего мне так не хватает?"
Точно же! Торговых центров!!!
Ольга
Больше торговых центров, еще больше! :D
Геннадий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года