16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пенсии северян не будут зависеть от изменения прожиточного минимума

Неработающие пенсионеры Архангельска не пострадают

29 марта 2018 года

Пенсии северян не будут зависеть от изменения прожиточного минимума

Установлена постоянная норма, которая не допускает ухудшения материального обеспечения неработающих пенсионеров, чья пенсия ниже регионального прожиточного минимума, сообщает сайт Правительства Архангельской области.

Соответствующую инициативу правительства Архангельской области одобрили 28 марта на сессии депутаты областного Собрания.В настоящее время около 35 тысяч северян получают за счет областного бюджета доплату к пенсии до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера. Однако его величина может меняться в зависимости от стоимости потребительской корзины, в том числе в сторону уменьшения, как это было в 2017 году. Это сказывается на материальном обеспечении пенсионеров.

– Федеральным законом, который вступил в силу в декабре 2017 года, установлено, что в случае изменения величины прожиточного минимума пенсионное обеспечение граждан остаётся неизменным. Соответствующие изменения мы внесли и в областной закон «О прожиточном минимуме», – пояснила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Как подчеркнула министр, данная норма не ухудшает положение неработающих пенсионеров, а защищает их интересы.


↑ Сейчас
Пенсии северян не будут зависеть от изменения прожиточного минимума
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года