16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Когда Архангельск окутают белые ночи?

9 апреля 2018 года

Когда Архангельск окутают белые ночи?

«Нам есть, чем гордиться!», - смело может сказать любой архангелогородец, имея ввиду белые ночи. Как показал наш опрос, большинство считают именно белые ночи главным преимуществом Архангельска. Уже в начале мая мы сможем наблюдать, как ночи становятся светлее, а дни длиннее.

Здорово же, когда есть возможность наблюдать закат и рассвет с разницей меньше часа? А видеть луну и солнце одновременно? Здорово, что у людей, работающих с утра до вечера, есть возможность вечером даже позагорать или, как минимум, погулять под летним высоким солнцем и уже под закат засыпать.

Так когда официально наступят белые ночи в Архангельске?

Как написано в Большой советской энциклопедии, продолжительность белых ночей зависит от географической широты места. Так в Ленинграде (Санкт-Петербурге) период белых ночей продолжается с 11 июня по 2 июля, в Петрозаводске - с 27 мая по 17 июля, а в Архангельске - с 13 мая по 30 июля. То есть в Архангельске этот волшебный период длится целых 80 ночей!

Дни становятся такими долгими, настроение улучшается, воздух становится теплым, кожа обретает загар и мир становится чуть добрее, согласитесь?

Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года