16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Архангельске строится новый речной вокзал

На месте старого деревянного здания

3 апреля 2018 года

В Архангельске строится новый речной вокзал

Город на реке и с развитой сетью населенных островов не может быть без речного вокзала. Однако Архангельск без него обходится вот уже шестой год.

Старый ветхий был снесен, а нового на его месте не появилось. Как нам известно, рядом с местом бывшего речного вокзала несколько лет назад шла подготовка к возведению нового пассажирского комплекса, но процесс был приостановлен из-за того, что эта территории попала в зону объекта культурного наследия «Бани Макарова». Теперь вопрос урегулирован и ОАО «Архангельский речной порт» получило соответствующее разрешение начать стройку.

По словам главного архитектора Архангельска Александры Юницыной, разрешение на строительство выдано, в соответствии с требованиями строительная площадка огорожена. А организация дальнейшего процесса зависит от руководства Архангельского речпорта.

Сейчас на месте будущего вокзала, по данным пресс-службы речпорта, археологи проводят исследование вырытого котлована. Из-за ограничений по вопросам культурного значения работы находятся в стадии подготовки к началу строительства. Работы археологов продлятся ещё примерно месяц, затем дадут необходимое заключение и новый речной вокзал в Архангельске должен начать строиться.


↑ Сейчас
В Архангельске строится новый речной вокзал
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Архангельск: за что мы его любим

Потолковать о доске, треске и тоске, безусловно, всегда приятно, но сегодня мы, архангельская редакция «Выбирай», поступим ровно наоборот – расскажем о том, за что мы любим Архангельск. Но доска и треска тоже будут! Куда же без них?

19 января 2018 года
Где в барах и ресторанах Архангельска смотреть Чемпионат мира по футболу-2018

Перед вами обзор заведений Архангельска, где можно будет с комфортом посмотреть прямые трансляции по футболу в дни Чемпионата мира. В это время практически в каждом заведении Архангельска будут транслироваться матчи, где эмоции и дискуссии будут обеспечены. Охладить пыл и подкрепиться поможет меню, ведь наши спортбары и не только, подготовили специальные напитки, расширили ассортимент закусок и и придумали акции. Приходите смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в архангельские спортбары и заряжайтесь драйвом и адреналином!

14 июня 2018 года